Белый Калифорнийский Шалфей
Звоните по будням с 9:00 до 18:00

Бесплатная доставка по России при заказе от 2500 руб.

Белый Калифорнийский Шалфей

Белый Калифорнийский Шалфей (White sage — Salvia apiana) входит в семейство Ясно́тковых. Его родственниками являются мелисса, лаванда, тимьян, душица, чабер, мята, базилик и другие известные нам полезные и ароматные растения. Не удивительно, что у представителя такого прекрасного семейства есть магические способности. Думаем, он смело заработал среди родных статус главного шамана! Как и его близкие родственники, Шалфей и Белый Шалфей имеют потрясающий аромат.

Сам по себе Белый Шалфей имеет важную роль не только в ритуальном мире, но и ценен как растение в повседневной жизни. Например, молодые листья шалфея являются очень вкусной пряностью. Семена шалфея используют для приготовления пищевой смеси. Стебли и листья употребляют в еду и используют для приготовления лекарств, а чай из корней особо почитается у женщин Кауилья, как одно из лучших средств для восстановления после родов.

Но именно калифорнийская разновидность Белого Шалфея чаще других используется для ритуальных целей, особенно индейцами, как одно из самых сильных по магическим свойствам растений. Священный Шалфей, как его ещё называют, лучше других средств справляется с очисткой тела и разума от негативных мыслей и плохой энергетики. Индейские шаманы использовали его для подготовки к ритуалам как очистку пространства и души, а так же для расширения сознания.

По данным источника шалфей входит в состав некоторых лекарств от кашля, а кашель в свою очередь нередко является психосоматическим проявлением запутанности мыслей и эмоций, конфликта на бессознательном уровне, расхождения с мнением окружающих. Дым шалфея отлично снимает стресс, суету, раздражительность, даёт чёткость мысли и светлое состояние. Так же дым содержит вещества, обладающие прекрасными противомикробными свойствами. Он очищает воздух за час горения от 94% микробов, более того эффект продлится около суток, а некоторые штаммы уже не вернутся вновь в Ваш дом. Конечно целый час шалфей жечь не стоит, но если проводить очищение шалфеем и уборку дома регулярно, то Вы заметите как улучшится Ваше дыхание, состояние кожи и качество сна.

Энерготерапевт Коллин МакКэнн (Colleen McCann) сказала: «Мы заботимся о своем теле с помощью упражнений, правильного питания и ухода за кожей, так почему бы нам не позаботиться также и о нашем энергетическом здоровье?»

Дым Белого Калифорнийского Шалфея хорошо очищает большие пространства и меняет ионный состав воздуха, он отлично подойдёт для тех помещений, где бывает скопление людей. В таких локациях копится больше энергетических вибраций, остаются последствия чьих-то переживаний, сомнений, не говоря уже о бактериях. Перед закрытием офиса откройте окна, пройдитесь ароматным дымком по кабинету и утром Вы начнёте новый рабочий день в свежести, чистоте и в прекрасном бодром настроении.

Шалфей отлично удаляет посторонние ароматы, им можно почистить воздух после приготовления продуктов с выраженным и стойким запахом, освежить воздух после применения чистящих средств, либо духов и благовоний. Так же дым шалфея является хорошим обезболивающим и противовоспалительным, что очень помогает при последствиях стресса от активной работы.

Очень важно очищать дом от негативной энергетики. Ваш дом-Ваша крепость. Это должно быть самым лучшим и самым уютным местом на земле, куда Вы можете спрятаться от всех невзгод, пригласить туда родных и близких, поделиться уютом с друзьями и накопить там максимум позитивной энергии! В таком пространстве Вы сможете быстро восстанавливать баланс и отдыхать полноценно.

Как понять, что пространство необходимо очистить шалфеем:

  • Вы чувствуете дискомфорт в этом помещении, но не можете понять причину.
  • В этом помещении часто бывают разные люди.
  • Вам не хочется приходить сюда и Вы ищите поводы оттянуть встречу с этими стенами.
  • Вы быстро устаёте в этом месте, даже если не пришлось делать ничего сложного.
  • В этом помещении случилось печальное событие или ссора, либо Вы много думали о негативных ситуациях тут и теперь, заходя в эту комнату к Вам возвращаются воспоминания и ощущения тех раздумий.
  • Необходимо подготовить помещение к ритуалу или в нём планируется занятие йогой, медитация, молитва, массаж и т.п.
  • Вы просто хотите очистить пространство.

Как понять что лично Вам необходимо окуривание шалфеем:

  • Если Вы работаете на сложной работе, в Вашем коллективе есть сотрудники, общение с которыми истощает, есть большая нагрузка от задач, а времени на полноценное восстановление нет.
  • Если Ваша стрессоустойчивость снижена из-за проблем со здоровьем или нервами.
  • Если Вы чувствуете тревогу, рассеяны и не можете собраться с мыслями, если Вы не можете найти точку от которой идёт беспокойство.
  • При нарастающей агрессии, иногда без видимых на то причин.
  • Если есть необходимость подготовиться к ритуальным или молитвенным практикам, а нервное напряжение не отступает.
  • Если в шавасане не удаётся расслабить тело правильным образом.
  • Если в медитации рой мыслей атакует Вас и не даёт усмирить внутреннее пространство.
  • Если просто хочется принять ванну и подготовиться ко сну.
  • Вам просто захотелось, неужели нужны какие-то причины? )

Как правильно работать с Белым Калифорнийским Шалфеем

Заранее подготовьте всё необходимое:

  • Сам шалфей.
  • Свечу, спички или зажигалку.
  • Подставку или пепельницу. Мы рекомендуем раковину Абалон, она наполняется песочком и это безопасно удержит тепло тлеющего пучка трав, очень удобна для переноски в руке по пространству – Вы сможете держать её под дымящимся шалфеем или положить его в песочек, чтобы искорки и пепел не разлетались и ритуал был безопасным для Вас, Вашего дома, мебели и одежды.
  • Пёрышко, им рекомендуют развеивать дым в пространстве. Вам нужно просто лёгкими движениями разгонять дымок от шалфея, тлеющего в подставочке.

И так, всё готово, приступаем: зажигаем пучок шалфея на несколько секунд, даём ему немного разгореться и аккуратно задуваем пламя, следя за тем, чтобы пепел не разлетался. Шалфей сухой и гореть должен хорошо, но если пучок очень тугой и плотный, в нём может быть недостаточно пространства и воздуха для огня и он будет быстро гаснуть. Вы можете развязать его и отделить нужное количество для процесса. Пройдите по помещению с дымом, уделяя особое внимание углам, дверным проёмам, окнам. Если Вы решили почистить энергетику человека, то нужно окурить тело с ног до головы со всех сторон. Не затягивайте с таким процессом, для не привыкших к дыму шалфея, это может быть труднее. Дайте дыму развеяться и наполнить пространство равномерно. Тлеющую веточку можно оставить в подставочке, поместив в безопасное место. Когда шалфей начинает угасать, но веточка ещё не дотлела, то при желании Вы можете аккуратно раздуть уголёк и дым продолжит распространяться.

Если по какой-то причине Вам не подходит окуривание дымом шалфея, то мы подготовили для Вас соевые свечи с добавлением масла шалфея и арома диффузор, не требующий поджигания.

Аромат Белого Калифорнийского Шалфея хвойный, со свежим холодком и пряностью трав, немного землистый, свежие нотки напоминают воздух возле горной реки или родника. Дымная часть аромата затихает постепенно и уступает место сладковато-хвойному уютному оттенку.

Дыхание сначала словно упирается в дым, но, по мере рассеивания в пространстве, лёгкие будто расправляются и становится очень легко дышать полной грудью. Ритм дыхания выравнивается. Шум вокруг затихает, глаза расслабляются. Ум усмиряется, а всё вокруг заполняется мирным благом. При медитации становится легче остановиться в нужной точке, прогнать рой мыслей и, отпустив всё лишнее, быть здесь и сейчас. Состояние спокойное, ровное, абсолютное. Особые компоненты в дыме и намоленный веками дух Белого Калифорнийского Шалфея настраивают тонкие энергии внутри Вас и вокруг Вас.

После окуривания и чистки шалфеем иногда используют палочку пало санто. Она заполняет чистое пространство позитивной энергией. Если Вы уверены, что действия простого шалфея не достаточно или хотите попробовать нечто новое и уникальное, то есть вариант специально для таких случаев: Белый Калифорнийский Шалфей пропитанный Кровью Дракона, которая усиливает все магические свойства свойства шалфея и очень интересно раскрывает его аромат.

Белый Шалфей действительно хорош для очистки пространства и энергий, поэтому его можно усиливать, включая в букет для поджига дополнительные компоненты, направленные на проработку чакр или же купажи с Лавандовым Шалфеем или Кедром,с добавлением листьев Йерба Санта.

Количество дикорастущего шалфея в природе сокращается, но это растение прекрасно уживается на плантациях и его популяция оберегается и поддерживается в своём естественном ареале обитания местным населением. Мы гарантируем качество и безопасность шалфея, который предлагаем Вам. Наши поставки проходят все необходимые уровни контроля и имеют надлежащую документацию, а именно фито-санитарный сертификат и затем дополнительно перебираются нами вручную.

Фито-санитарный сертификат

Это дополнительный контроль при выходе товара из порта. Имея этот документ мы всегда знаем, что дерево не болеет, оно без плесени и грибков, не имеет поражения от насекомых и не содержит их.

Мы делаем всё возможное, чтобы Ваша забота о себе и своём доме была комфортной, безопасной и приносила только радость!